Слет молодежных советов

Для связи

Место проведения

Пл. Революции

Email

СЛЕТ МОЛОДЁЖНЫХ СОВЕТОВ

16 сентября 2023 г. Региональный центр финансовой грамотности ГАУ ДПО РБ «БРИОП» совместно с Банком России в Бурятии, Министерством образования и науки Республики Бурятия провели первый «Слет молодежных советов финансовых организаций», который состоялся на Площади Революции в г. Улан – Удэ.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации Региональной программы повышения финансовой грамотности жителей Республики Бурятия на 2022-2023 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.06.2022 г. № 332 и приурочено к 100-летию образования Республики Бурятия.
Цель мероприятия — привлечение внимания населения к вопросам финансового просвещения, а так же формирование у населения Республики Бурятия ключевых элементов финансовой культуры (ценностей, установок и поведенческих практик), способствующих финансовому благополучию человека, семьи и общества.
В слете приняли участие Молодежные советы:
— Банка России в Бурятии;
— СФР России в Бурятии;
— УФК по РБ;
— Роспотребнадзор;
— Бурятстат;
— Волонтеры финансового просвещения: БГСХА, ВСГУТУ, БГУ, СибГУТИ, ВСГИК, БКТиС.
На слёте проводились мероприятия образовательного, информационного и развлекательного характера для детей и молодежи, взрослого населения, направленные на привлечение внимания к повышению уровня финансовой грамотности населения Республики Бурятия и создания условий для формирования у населения более ответственного отношения к личным финансам.
РЦФГ представил методические материалы, игры по финансовой грамотности, разработанные центром: деловая игра «Малый бизнес», «Финансовое лото», «Финансовый глоссарий», «Валютный твистер», а также презентовали новую игру-бродилку «Герои РЦФГ в мире финансов».
Герои РЦФГ «Феечка – копеечка», «Гном – эконом», «Задира – транжира» создавали праздничную атмосферу данного мероприятия.

Уважаемые слушатели!
Бурятский республиканский институт образовательной политики осуществляет образовательную деятельность по реализации дополнительных профессиональных программ в следующих формах обучения:

1. очная форма (в помещениях БРИОП по ул. Советская, 30 и бульвар К.Маркса, 14Б);
2. очная форма с применением ДОТ (дистанционных образовательных технологий), при которой часть учебных занятий, в основном лекции, проводятся с помощью системы дистанционного обучения MOODLE;
3. дистанционная форма (весь учебный процесс реализуется и контролируется с помощью СДО MOODLE).

Для записи на курсы повышения квалификации слушателю необходимо зарегистрировать личный кабинет на http://my.briop.ru и через личный кабинет записаться на:

● курсы повышения квалификации;
● курсы профессиональной подготовки;
● курсы профессионального обучения.

В случае, если программа ДПО реализуется с использованием ДОТ или полностью средствами ДОТ, слушателю необходимо дополнительно зарегистрировать личный кабинет в системе дистанционного обучения MOODLE, развернутой на сервере БРИОП http://e.briop.ru и через личный кабинет записаться на курсы с ДОТ (дистанционными образовательными технологиями).

Перейти по ссылке