21-61-13 (доб.128)

ФЕЕЧКА-КОПЕЕЧКА, ГНОМ-ЭКОНОМ и другие герои конкурса

РЦФГ в стенах БРИОП провел «Итоговый семинар Республиканского конкурса образовательных программ «Основы финансовой грамотности» среди педагогов образовательных организаций РБ».

Cеминар проходил в очном формате, а также была возможность подключиться к онлайн-трансляции.

Открыл семинар проректор по НИД —  Хобраков С.Ц., поблагодарив участников Конкурса за проделанную работу.

После свои работы презентовали победители Конкурса, в работах которых появились будущие герои, символы финансовой грамотности, это Феечка-копеечка и Гном-эконом. Команда РЦФГ планирует в скором времени этих героев отрисовать и включить в работу для повышения финансовой грамотности жителей Бурятии. Выступили с презентациями своих работ:
— в номинации «Разработка современных учебно-методических материалов для уроков по основам финансовой грамотности для дошкольных образовательных организаций» выступила победитель  Евдокимова Татьяна Демьяновна, МАДОУ «Детский сад №62 «Малыш» комбинированного вида г. Улан – Удэ с методическими рекомендациями к пособию рабочая тетрадь для дошкольников «Экономика для малышей»;
— в номинации «Разработка современных учебно-методических материалов для уроков по основам финансовой грамотности для 1 — 4 классов» Доржиева Жаргалма Сырен-Доржеевна, МОУ  «СОШ Хойтобэе» Иволгинский район рассказала о рабочей программе по внеурочной деятельности «Финансовая грамотность»;
— в номинации «Разработка современных учебно-методических материалов для уроков по основам финансовой грамотности для 5-9 классов» Родионова Светлана Николаевна, МОУ «Турунтаевская СОШ №1» говорила о методических рекомендациях по организации и проведению учебных практик в рамках изучения финансовой грамотности;
— в номинации «Разработка современных учебно-методических материалов для уроков по основам финансовой грамотности для 10-11 классов» Федорова Любовь Иннокентьевна, МОУ «Ильинская СОШ» презентовала методические рекомендации по организации и проведению учебного занятия по теме «В поисках легких денег».

Далее выступила член жюри Конкурса  — Зындынова Ирина Алексеевна, главный экономист экономического отдела Отделения — Национальный Банк Республики Бурятия. Зындынова И.А. дала по каждой работе участников обратную связь и выделила несколько работ: Антропова Анна Александровна, МАОУ «СОШ №46», г. Улан-Удэ; Федорова Любовь Иннокентьевна, МОУ «Ильинская СОШ»; Базарова Долгор Бальжинимаевна, МБОУ «Кусотинская СОШ»; Леонова Ирина Александровна, Бельская Людмила Михайловна — МДОУ детский сад «Рябинка» с. Сотниково, Иволгинский район.

Одоева Ольга Исааковна, к.э.н. доцент кафедры прикладной экономики ФГБОУ ВО БГУ, член жюри Комиссии, поделилась своими впечатлениями о работах педагогов.

Всего в семинаре приняло участие 109 человек.

РЦФГ по итогам Конкурса подготовит сборник методических материалов по финансовой грамотности для их использования в урочной и внеурочной деятельности в образовательных организациях Республики Бурятия.

Благодарим всех участников семинара за активное включение, вопросы и обратную связь.

Оставить комментарий

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку новостей

Уважаемые слушатели!
Бурятский республиканский институт образовательной политики осуществляет образовательную деятельность по реализации дополнительных профессиональных программ в следующих формах обучения:

1. очная форма (в помещениях БРИОП по ул. Советская, 30 и бульвар К.Маркса, 14Б);
2. очная форма с применением ДОТ (дистанционных образовательных технологий), при которой часть учебных занятий, в основном лекции, проводятся с помощью системы дистанционного обучения MOODLE;
3. дистанционная форма (весь учебный процесс реализуется и контролируется с помощью СДО MOODLE).

Для записи на курсы повышения квалификации слушателю необходимо зарегистрировать личный кабинет на http://my.briop.ru и через личный кабинет записаться на:

● курсы повышения квалификации;
● курсы профессиональной подготовки;
● курсы профессионального обучения.

В случае, если программа ДПО реализуется с использованием ДОТ или полностью средствами ДОТ, слушателю необходимо дополнительно зарегистрировать личный кабинет в системе дистанционного обучения MOODLE, развернутой на сервере БРИОП http://e.briop.ru и через личный кабинет записаться на курсы с ДОТ (дистанционными образовательными технологиями).

Перейти по ссылке