21-61-13 (доб.128)

КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

18 ноября 2022 года региональный центр финансовой грамотности ГАУ ДПО «Бурятский республиканский институт образовательной политики» совместно с АНО «Агентство по развитию сельских территорий «Ай! Байкальская деревня» провели для жителей Баргузинского и Курумканского районов Республики Бурятия вебинар на тему «Цифровая грамотность и кибербезопасность» с приглашенными экспертами. Выступили следующие эксперты по темам: Цыбиков Чингиз Григорьевич, главный налоговый инспектор управления Федеральной налоговой службы России по Республике Бурятия, «Интернет-сервисы Налоговой службы. Основы налоговой грамотности», Булдаев Роман Викторович, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, «Основные принципы безопасного поведения в сети Интернет» и Галямова Юлия Павловна, главный менеджер отдела по развитию зарплатных проектов Бурятского регионально филиала РСХБ, «Сельская ипотека». Ранее организаторами был запущена онлайн-форма, где жители могли озвучить свои вопросы. Так, поступило несколько вопросов, касаемо цифровой грамотности: 1. «Жителям сел ЭЦП физ лица необходима и для чего?» 2. «Если звонят на телефон и спрашивают данные, но я ничего не подавал, что мне делать» 3. «Налоги – нет возможности выехать, можно отсрочку оформить?» 4. «Сельская ипотека – дохода не хватает, поручителем должен быть только близкий родственник?» 5. «Я безработный, могу оформить в ипотеку свой з.у.?» Хотим отметить, что с развитием онлайн платформ практически во всех министерствах и ведомствах запущены онлайн-сервисы, которые позволяют жителям отдаленных сел и деревень без личного посещения совершать операции, подавать заявления и запросы, оплачивать услуги со скидкой. Проверить свой уровень грамотности можно на нашем сайте http://finbriop.ru/. А с 1 по 15 декабря 2022 года пройдет Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, организаторами которого являются Банк России и Агентство стратегических инициатив. Принять участие могут все желающие, в ээтом году появились отдельные задания для школьников. Подробнее на сайте https://finzachet.ru/. Сайт http://finbriop.ru/ Наш телеграм канал https://t.me/fingram03 Группа ВКонтакте https://vk.com/rcfg03 #РЦФГБУРЯТИЯ #финграм03

Оставить комментарий

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку новостей

Уважаемые слушатели!
Бурятский республиканский институт образовательной политики осуществляет образовательную деятельность по реализации дополнительных профессиональных программ в следующих формах обучения:

1. очная форма (в помещениях БРИОП по ул. Советская, 30 и бульвар К.Маркса, 14Б);
2. очная форма с применением ДОТ (дистанционных образовательных технологий), при которой часть учебных занятий, в основном лекции, проводятся с помощью системы дистанционного обучения MOODLE;
3. дистанционная форма (весь учебный процесс реализуется и контролируется с помощью СДО MOODLE).

Для записи на курсы повышения квалификации слушателю необходимо зарегистрировать личный кабинет на http://my.briop.ru и через личный кабинет записаться на:

● курсы повышения квалификации;
● курсы профессиональной подготовки;
● курсы профессионального обучения.

В случае, если программа ДПО реализуется с использованием ДОТ или полностью средствами ДОТ, слушателю необходимо дополнительно зарегистрировать личный кабинет в системе дистанционного обучения MOODLE, развернутой на сервере БРИОП http://e.briop.ru и через личный кабинет записаться на курсы с ДОТ (дистанционными образовательными технологиями).

Перейти по ссылке