21-61-13 (доб.128)

Итоги работы РЦФГ за 1 кв 2023 года

05 апреля 2023 г. РЦФГ принял участие в заседании Межведомственной координационной комиссии по финансовой грамотности под председательством Мухина В.В.

 

В повестке дня рассматривались следующие вопросы: О результатах Всероссийского онлайн зачета по финансовой грамотности рассказала управляющий отделением – Национальный банк по РБ Эйрих Н.Д. По результатам Всероссийского онлайн – зачета Республика Бурятия заняла 18 место по качеству знаний и 2 место по количеству участников. Этому способствовала слаженная работа министерств и ведомств, РЦФГ, образовательных организаций, сотрудников муниципальных образований, коммерческих организаций.

О результатах тестирования жителей Республики Бурятия на региональном уровне и итогах выполнения Региональной программы за 2022 год, рассказал Поздняков В.А., министр образования и науки РБ. К Всероссийскому онлайн-зачету подготовка началась с пробного обучающего тестирования населения на сайте РЦФГ finbriop.ru. в октябре и продлилась до конца ноября 2022 года, отметил Поздняков В.А. Целью проведения тестирования являлось получение объективной информации о состоянии и уровне финансовой грамотности населения Республики Бурятия, а также качества сформированности знаний, умений и установок по основам финансовой грамотности.

Далее Поздняков В.А. отметил, что в 2022 все показатели Региональной программы году выполнены и рассказал о планах работы в области финансовой грамотности на 2023 год.

О принимаемых мерах по защите прав потребителей финансовых услуг говорила заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РБ Самбарова Е.В.

Кроме того, обсуждались вопросы реализации отдельных мероприятий, рекомендованных Минфином России и Банком России по итогам круглого стола (рабочего совещания) «Статус реализации региональных программ повышения финансовой грамотности в Дальневосточном федеральном округе» от 25.11.2022 года.

Оставить комментарий

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку новостей

Уважаемые слушатели!
Бурятский республиканский институт образовательной политики осуществляет образовательную деятельность по реализации дополнительных профессиональных программ в следующих формах обучения:

1. очная форма (в помещениях БРИОП по ул. Советская, 30 и бульвар К.Маркса, 14Б);
2. очная форма с применением ДОТ (дистанционных образовательных технологий), при которой часть учебных занятий, в основном лекции, проводятся с помощью системы дистанционного обучения MOODLE;
3. дистанционная форма (весь учебный процесс реализуется и контролируется с помощью СДО MOODLE).

Для записи на курсы повышения квалификации слушателю необходимо зарегистрировать личный кабинет на http://my.briop.ru и через личный кабинет записаться на:

● курсы повышения квалификации;
● курсы профессиональной подготовки;
● курсы профессионального обучения.

В случае, если программа ДПО реализуется с использованием ДОТ или полностью средствами ДОТ, слушателю необходимо дополнительно зарегистрировать личный кабинет в системе дистанционного обучения MOODLE, развернутой на сервере БРИОП http://e.briop.ru и через личный кабинет записаться на курсы с ДОТ (дистанционными образовательными технологиями).

Перейти по ссылке