21-61-13 (доб.128)

«Малый бизнес» среди подростков

12 апреля 2024 года Региональный центр финансовой грамотности “БРИОП” совместно с подразделением по делам несовершеннолетних МВД России по г. Улан-Удэ, провел деловую игру “Малый бизнес” для подростков, требующих особого педагогического внимания.

Цель мероприятия — профилактика правонарушений в подростковой среде через повышение уровня финансовой грамотности обучающихся и разработка методических рекомендаций по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Данные методические рекомендации при поддержке Общественного совета при МВД по Республике Бурятия будет включен в общероссийские методические рекомендации по работе с несовершеннолетними в части правонарушений, имеющих имущественный характер.

В игре приняли участие более 20 обучающихся. По итогам игры, из 4 команд победила команда “Фемида”, набрав 800 очков. В награду дети получили брендированные блокноты и ручки.

На мероприятие были приглашены:

  • Баниева Марина Алексеевна Марина Баниева — декан экономического факультета, доцент, преподаватель в БГСХА имени В.Р. Филиппова.
  • Перфильева Наталья Николаевна Наталья Перфильева — директор психологической службы, ведущий психолог психологической службы БГУ имени Д. Банзарова.

По итогам мероприятия РЦФГ совместно с БГСХА планирует выпуск методического материала в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Отдельная благодарность волонтерам финансового просвещения — студентам БГСХА и Очировой Наталие Чойбоновне — начальнику ОДН ОУУП и ПДН МВД России по г. Улан-Удэ, подполковнику полиции за помощь в организации мероприятия!

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку новостей

Уважаемые слушатели!
Бурятский республиканский институт образовательной политики осуществляет образовательную деятельность по реализации дополнительных профессиональных программ в следующих формах обучения:

1. очная форма (в помещениях БРИОП по ул. Советская, 30 и бульвар К.Маркса, 14Б);
2. очная форма с применением ДОТ (дистанционных образовательных технологий), при которой часть учебных занятий, в основном лекции, проводятся с помощью системы дистанционного обучения MOODLE;
3. дистанционная форма (весь учебный процесс реализуется и контролируется с помощью СДО MOODLE).

Для записи на курсы повышения квалификации слушателю необходимо зарегистрировать личный кабинет на http://my.briop.ru и через личный кабинет записаться на:

● курсы повышения квалификации;
● курсы профессиональной подготовки;
● курсы профессионального обучения.

В случае, если программа ДПО реализуется с использованием ДОТ или полностью средствами ДОТ, слушателю необходимо дополнительно зарегистрировать личный кабинет в системе дистанционного обучения MOODLE, развернутой на сервере БРИОП http://e.briop.ru и через личный кабинет записаться на курсы с ДОТ (дистанционными образовательными технологиями).

Перейти по ссылке